На стадионе «Городской» состоялась Приморская краевая профсоюзная спартакиада работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Спартакиаду посвятили 100-летию образования Общероссийской и 80-летию образования Приморской краевой организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Организаторы спартакиады Приморская краевая и Уссурийская территориальная организации Профсоюза.

Юбилейная профсоюзная спартакиада объединила всех, кто любит спорт и поддерживает лучшие традиции своего Профсоюза. В ней приняли участие 14 команд из Уссурийского городского округа, Октябрьского и Михайловского районов, Владивостока, Артёма, Находки, Спасска-Дальний. Всего более 200 человек.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: волейбол , пейнтбол , легкая атлетика, броски в баскетбольное кольцо, перетягивание каната.

Для работников госучреждений спартакиада это не только ответственное, серьезное мероприятие, но и праздник , поэтому каждая команда была в единой спортивной форме, с яркими эмблемами с наименованием учреждений и своего профсоюза.

Со словами поздравлений и напутствия к участникам соревнований обратились председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации В.В.Фионов и директор КГБУСО «Уссурийский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» С.А.Силантьева.

По традиции торжественное открытие спартакиады началось со сдачи рапорта главному судье соревнований и поднятия флага под гимн Российской Федерации. Кульминацией торжественного открытия стали показательные выступления команды «Атланта» под руководством тренера по черлидингу Е.Г.Сафроновой (г. Уссурийск).

Несмотря на особую торжественность и волнение, все участники спортивных состязаний чувствовали себя комфортно, восстанавливая силы между этапами соревнований, общались с соперниками и угощались вкусным мороженным, которое презентовали участникам соревнований руководители Уссурийского филиала ООО «Родимая Сторонка».

Все соревнования прошли организованно, в хорошем спортивном темпе благодаря отличной работе судейского корпуса.

Спортивные состязания начались с волейбола. В этом игровом виде спорта места среди женских команд распределились следующим образом: МИФНС России №12 по Приморскому краю заняла 1 место, сборная ГУФСИН России по Приморскому краю на 2 месте, ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю присуждено 3 место.

Среди мужских команд по волейболу 1 место заняла сборная ГУФСИН России по Приморскому краю, 2 место - ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю, 3 место - ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Самого высокого результата по пейнтболу среди женских команд добились - сборная ГУФСИН России по Приморскому краю - 1 место, ФКУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю - 2 место, ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю - 3 место.

Среди мужских команд 1 место по пейнтболу заняла команда ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю, 2 место у команды ФКУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю, 3 место присуждено сборной ГУФСИН России по Приморскому краю.

В соревнованиях по лёгкой атлетике лучшей командой среди женщин стали представители сборной ГУФСИН России по Приморскому краю, ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю заняла 2 место, у ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю 3 место. Победителями среди мужчин стали сотрдуники ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю, сборная ГУФСИН России по Приморскому краю заняла 2 место и ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю на 3-ем месте.

В соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо среди женских команд 1 место заняла команда МИФНС России №12 по Приморскому краю, 2 место у команды ФКУ ИК – 41 ГУФСИН России по Приморскому краю, 3 место присуждено команде КГБУСО «Уссурийский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних». Среди мужских команд в данном виде соревнований 1 место у команды ФКУ ИК – 41 ГУФСИН России по Приморскому краю, на 2-ом месте ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю, 3 место заняла ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю.

В самом зрелищном виде спартакиады - перетягивание каната приняли участие только мужские команды. Лидерами стали - сборная ГУФСИН России по Приморскому краю, ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю заняла 2 место, ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю на 3-ем месте.

Все команды старались достичь высоких результатов, набрать как можно больше очков по всем видам состязаний. В этот раз главные призы спартакиады – юбилейные кубки – в честной спортивной борьбе среди женских команд за первое место достались сборной команде ГУФСИН России по Приморскому краю.

В командном зачете второе место заняли сотрудники МИФНС России №12 по Приморскому краю. Кубок за место достался команде ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Среди мужских команд победителями спартакиады стали ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю Сборная ГУФСИН России по Приморскому краю на втором месте. Команда ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю заняла третье почетное место.

Победители были награждены дипломами, грамотами, медалями и памятными подарками. Специальные призы за волю к победе получили команды: КГБУСО «Уссурийский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», КГБУСО «Октябрьский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», КГАУСО «Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью».

В рамках Приморской краевой профсоюзной Спартакиады работников госучреждений состоялась эстафета «Весёлые старты» и соревнования по пейнтболу для детей членов профсоюза.

Участники спартакиады выразили огромную благодарность организаторам спортивных соревнований за оказанную помощь территориальному комитету Профсоюза в подготовке и проведении спартакиады.

Источник:  Администрация Уссурийского городского округа